«Откровенно говоря». Текслер — о том, поддержат ли заводы его избирательную компанию

Врио впервые высказался о спонсорах своей предвыборной кампании. Это произошло сразу после его встречи с южноуральским «клубом олигархов», в который входят и очень известные промышленники.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер после закрытой для журналистов встречи с Союзом промышленников и предпринимателей заявил, что его беседа с «клубом олигархов» не коснулась спонсирования предвыборной компании.

Ни с кем из предприятий, откровенно говоря, я не обсуждал тему выборов в части поддержки. Никакой избирательной компании пока не началось. Повторю простую мысль  нам надо вместе работать, взаимодействовать. Только вместе можно изменить ситуацию, подтолкнуть область к развитию,  без конкретики ответил г-н Текслер.

Ранее в СМИ сообщали, что основными спонсорами кампании станут Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский электрометаллургический комбинат, «Конар», Русская медная компания и «Бовид».

По итогам встречи с союзом промышленников и предпринимателей Алексей Текслер сообщил, что отношениям заводов и населения нужна перезагрузка.

Задача  мы все должны повернуться к людям. И бизнес, и власть. Всё, что мы делаем, должно быть направлено на социально-экономическое развитие региона. Чтобы люди почувствовали это в новых доходах, высокопроизводительных рабочих местах, качестве образования, социальной среде. Задача власти  наладить социальную сферу, задача бизнеса  дать людям возможность полноценно заработать,  отметил г-н Текслер.

Для этого в структуру правительства вернётся министерство промышленности, которое будет курировать не только крупный бизнес, но и средние и малые предприятия.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.