От Уфалейникеля требуют вернуть партию кобальта и никеля

Росрезерв через арбитражный суд требует от компании «Уфалейникел» вернуть крупную партию никеля и кобальта до 2013 года и выплатить полмиллиарда компенсации.

 

Иск Росрезерва ОАО «Уфалейникель» был отправлен на новое рассмотрение Федеральным арбитражным судом Уральского округа. Ведомство требует, чтобы завод вернул около трех тысяч тонн никеля и 250 тонн кобальта до 2013 года и выплатил более миллиарда рублей в качестве пени и платы за заимствование.
 
В 1997 году Росрезерв выделил Уфалейникелю пять тысяч тонн никеля и 250 тонн кобальта. В 2007 году было заключено мировое соглашение, по которому завод обязался вернуть партию металла до 2013 года. Однако в июне 2011 года Уфалейникель через суд добился предоставления рассрочки до 2011 года.
 
Кассационная инстанция решением от 24 ноября отменила вердикты челябинского арбитража и апелляционного суда, и направила дело на новое рассмотрение.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.