«От раздела саммитов между Питером и Челябинском — только плюсы» — Олег Витковский

Изначально Челябинск был бы столицей саммитов только пару недель. Челябинцы постояли бы в пробках и ничего толком бы не увидели. Теперь наш город будет столицей саммитов почти весь год.

Решение о проведении саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в двух городах даст больше плюсов для Челябинска. Главное — не сбавлять темпы подготовки к масштабным мероприятиям, считает президент Уральского экономического союза, вице-председатель Челябинского областного отделения «Опора России» Олег Витковский:

— Разделить проведение саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году между Санкт-Петербургом и Челябинска считаю рациональным. Во-первых, изначально Челябинск был бы столицей саммитов только пару недель. Челябинцы постояли бы в пробках, пока более 30 президентов участвуют в мероприятиях, и ничего толком бы не увидели. Теперь наш город будет столицей саммитов почти весь год. У жителей появится возможность посетить более 20 интереснейших событий, проведение которых раньше было запланировано в Москве, встречать иностранных гостей и участников.

Во-вторых, благодаря переносу в Челябинск деловых мероприятий эффект от вложения средств предпринимателями в объекты саммитов будет выше. Бизнесмены, инвесторы, различные эксперты, иностранные гости будут приезжать в столицу Южного Урала. Поэтому вся инфраструктура и объекты должны быть готовы на 100%. Ведь если раньше мы подразумевали, что гостиницы будут загружены две недели, то теперь они будут заполнены по максимуму до тех пор, пока не завершится последнее мероприятие саммита.

В-третьих, значительно возрастет трафик между Санкт-Петербургом и Челябинском. Для этого авиа и ж/д перевозчикам заранее необходимо позаботиться о дополнительных воздушных рейсах и вагонах поездов.

А для того, чтобы у участников саммитов был интерес посетить кроме Северной столицы и Челябинск, регион должен быть хорошо представлен в Питере: большими стендами Челябинской области, рекламной кампанией, публикациями в федеральных изданиях. Чтобы люди планировали посещение нашего города в своих графиках.

Таким образом, мы покажем, что Челябинск меняется ускоренными темпами, преображается внешность мегаполиса, перезагружается экономика города и области. И поэтому мы полностью готовы принимать и другие масштабные мероприятия мирового уровня».

Колонка написана специально для DK.RU

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.