От -28 до +4. Челябинский синоптик сделал прогноз погоды на февраль

Февральские метели будут слабыми, зато количество осадков – рекордным. Своим прогнозом на последний месяц февраля поделился синоптик Анатолий Кубышен.

По расчетам Александра Кубышена, в февраля не стоит ждать ураганных ветров. А вот морозы до -25 и снегопады будут. 4-5 февраля температура воздуха ночью опустится до -20-25 градусов, а днем будет -13-17. Далее 9-10 февраля ожидается пик потепления – до -2-5 ночью и до около +1+4 днем. С 11 по 14-ое погода установится на уровне -15 градусов ночью и -10-15 днем. С 16 по 23 февраля ночные температуры будут опускаться до -28 градусов, днем – около -18, причем 23-го прогнозируется наибольший пик холода. Потом до конца месяца столбики термометров должны закрепиться на отметке -12-15 градусов. 28 февраля днем будет 0-2.

- Февраль ожидается холодным. Значительное количество дней будет идти небольшой снег, это могут быть даже отдельные снежинки. С  3 на 4 февраля выпадет 3-5 мм осадков, 9 февраля будет сильный снегопад, 11-12-го – 6-7 мм, а 16 февраля я ожидаю более 2 мм осадков. Потом сильный снег будет 26-27 февраля – выпадет до 4 мм осадков. Это многовато для этого месяца, примерно в 2 раза выше нормы, - поделился результатами своего исследования синоптик  Анатолий Кубышен.

Ученый также сообщил, что 7-8 марта ожидается оттепель.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.