«Освоил бюджет». Спиленные деревья у «Родины» оказались здоровыми

Управление экологии разрешило Калининскому району срубить на набережной здоровые деревья, а не больные, как сообщали чиновники ранее. Урбанист Владов обвинил главу района Колесника в распиле бюджета.

В Челябинске большая часть деревьев, спиленных летом у зала «Родина», были здоровыми. Из 37 уничтоженных только у 9 специалисты Управления экологии и природопользования города зафиксировали аварийное состояние. Скан документа с ответом чиновников челябинскому урбанисту Льву Владову находится в распоряжении DK.RU.

Согласно нему, Управление 13 августа 2019 г. выдало разрешение на снос и здоровых, и больных деревьев на набережной, а также постановило снести газон. Так, спилены и выкорчеваны были, например, 17 здоровых тополей. Среди уничтоженных деревьев были также вязы, липы и клёны.

«Освоил бюджет». Спиленные деревья у «Родины» оказались здоровыми 1

«Оказывается, в 14-м пункте правил благоустройства Челябинска есть указание: если проводится реконструкция зелёных насаждений в соответствии с проектом благоустройства, можно выдавать разрешение на снос зелёных насаждений. Неважно, какие они, здоровые или больные. Глава Калининского района Сергей Колесник заказал проекты благоустройства, которые предполагали полный снос взрослых деревьев. Он получил разрешение на снос, освоил бюджет на их распиле, корчевании и высадке новых маленьких прутиков», — говорит Лев Владов.

В документе в качестве цели сноса деревьев указывают на благоустройство общественной территории к саммитам ШОС и БРИКС. Напомним, ранее Сергей Колесник действительно сообщал, что деревья находятся в угнетённом состоянии. «К сожалению, тем тополям, которые находятся вдоль набережной, более 70 лет, они находятся в угнетённом состоянии и будут заменены на кедры», — говорил он.

По мнению урбаниста, без деревьев набережная превратилась в пустыню. «Действия Калининского района не попадают под какие-то разумные аргументы. Убийство деревьев главе района мы никогда не забудем», — говорит Лев Владов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.