Останется «чистое» небо: как будут строить президентские коттеджи в связи с переносом ШОС

ЮУ КЖСИ пересмотрит проекты домов в строящемся президентском посёлке из-за переноса основной программы саммитов-2020 в Санкт-Петербург. Требования Росконгресса можно не соблюдать.

Представители застройщика отмечают: размещение гостей международных саммитов не было самоцелью, остаётся задача по продаже объектов. Тем более, уже проведена большая работа.

«Какие-то вещи в концепции посёлка мы пересмотрим в связи с тем, что уже нет повышенных требований. Мы сейчас на стадии корректировки финансовой модели, пытаемся найти решения, которые будут отвечать требованиям рынка, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков. — В частности, это связано с планировками. На период проведения мероприятий предполагалась номерная система. Человеку, который будет покупать коттедж, нужен полноценный жилой дом, а не четыре номера».

Дома планируется продавать с черновой или предчистовой отделкой. Поскольку соблюдать требования Росконгресса уже не нужно, часть решений по материалам и планировке изменится, а какие-то элементы останутся.

«Если говорить про инженерную инфраструктуру посёлка, она будет в подземном исполнении. Было требование «чистого неба», оно остаётся. Ничего кроме столбов освещения из-под земли торчать не будет. Никаких проводов и всего прочего», — рассказал Михаил Демаков.

Останется «чистое» небо: как будут строить президентские коттеджи в связи с переносом ШОС 1

Первоначальный вариант планировки

Он также отметил, что остальные застройщики президентских посёлков также не намерены бросать объекты и активно проводят рекламную кампанию.

Завершить строительство коттеджей в «Белом хуторе» планируется по графику, в декабре.

Читайте также: «Жизнь продолжается»: Котова о переносе мероприятий саммитов-2020 из Челябинска

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.