Останется «чистое» небо: как будут строить президентские коттеджи в связи с переносом ШОС

ЮУ КЖСИ пересмотрит проекты домов в строящемся президентском посёлке из-за переноса основной программы саммитов-2020 в Санкт-Петербург. Требования Росконгресса можно не соблюдать.

Представители застройщика отмечают: размещение гостей международных саммитов не было самоцелью, остаётся задача по продаже объектов. Тем более, уже проведена большая работа.

«Какие-то вещи в концепции посёлка мы пересмотрим в связи с тем, что уже нет повышенных требований. Мы сейчас на стадии корректировки финансовой модели, пытаемся найти решения, которые будут отвечать требованиям рынка, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора ЮУ КЖСИ Михаил Демаков. — В частности, это связано с планировками. На период проведения мероприятий предполагалась номерная система. Человеку, который будет покупать коттедж, нужен полноценный жилой дом, а не четыре номера».

Дома планируется продавать с черновой или предчистовой отделкой. Поскольку соблюдать требования Росконгресса уже не нужно, часть решений по материалам и планировке изменится, а какие-то элементы останутся.

«Если говорить про инженерную инфраструктуру посёлка, она будет в подземном исполнении. Было требование «чистого неба», оно остаётся. Ничего кроме столбов освещения из-под земли торчать не будет. Никаких проводов и всего прочего», — рассказал Михаил Демаков.

Первоначальный вариант планировки

Он также отметил, что остальные застройщики президентских посёлков также не намерены бросать объекты и активно проводят рекламную кампанию.

Завершить строительство коттеджей в «Белом хуторе» планируется по графику, в декабре.

Читайте также: «Жизнь продолжается»: Котова о переносе мероприятий саммитов-2020 из Челябинска

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
  • Свердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройстваСвердловская область заняла 17-е место в рейтинге по перспективности трудоустройства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.