ООО «Родник» объяснил свою позицию по поводу обвинения в присвоении денег «Гринфлайта»

Девелоперская компания «Родник» озвучила свою официальную позицию относительно подозрения дольщиков на направление средств компании «Гринфлайт» на строительство «Алмаза».

На официальном сайте торгово-развлекательного центра «Алмаз» компании «Родник» появилось официальное сообщение об отношении руководства к распространению информации «об использовании денежных средств компании «Гринфлайт» при строительстве торгового города «Алмаз». По заявлению автора обращения, это не соответствуют действительности.

«Строительство торгового города «Алмаз» осуществлялось на собственные средства ООО «Родник», заемные средства (Договор с Альфа-банком), а также средства соинвесторов (гипермаректы «Леруа Мерлен» и «Лента»). Компания «Родник» не вступала в финансовые и хозяйственные отношения с компанией «Гринфлайт». Также компания «Родник» считает данную информацию черным пиаром и, в случае дальнейшего ее распространения, не исключает обращения в судебные инстанции с исками о защите деловой репутации».

Отметим, поводом для выпуска подобного заявления могло стать обращение участников долевого строительства компании «Гринфлайт» в  правоохранительные органы с требованием привлечь к разбирательству причин финансового кризиса застройщика, бывшего губернатора Челябинской области, а ныне депутата Государственной Думы России Михаила Юревича. Клиенты «Гринфлайта» попросили вызывать его на встречу со следователями для дачи показаний по уголовному делу о пропаже более чем 6 млрд рублей - в качестве свидетеля. Авторы письма выразили подозрение в том, что средства дольщиков, которые вносились для возведения домов в микрорайоне «Академ Риверсайд», могли быть направлены как раз на строительство «Алмаза», который был введен в эксплуатацию в конце 2015 года.

Напомним, компания «Гринфлайт» ранее приостановила строительство 29 жилых домов. Без жилья и денег остались более 4,5 тысяч дольщиков. В настоящее время счета компании заморожены, предстоит судебное заседание по иску кредиторов о банкротстве застройщика. Долги, напомним, выкупил генеральный директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий, которые также владеет ЗАО «Трест «Магнитострой». 

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.