ООО «Парк Пушкинский» наказали за незаконные договоры долевого участия

В Челябинске строительная компания «Парк Пушкинский» заключала договоры долевого участия в строительстве, не имея на это право. Компания наказана штрафом.

Строительная компания «Парк Пушкинский» заключил со своими клиентами договоры участия в долевом строительстве жилого дома с незаконно. Речь идет об объекте по ул. Орджоникидзе, 62. Проверка прокуратуры показала, что компания продавала квартиры в строящемся доме, лишь получив разрешение на его возведение, но не оформив других необходимых документов.

«Обязательными условиями для получения застройщиком права на привлечение денежных средств граждан является не только соблюдение им требований по получению разрешения на строительство, опубликование, представление проектной декларации, государственной регистрации права на земельный участок, но и наличие договора, прошедшего государственную регистрацию», - пояснили в прокуратуре Челябинской области.

Застройщик же, по данным ведомства, собирал деньги дольщиков еще до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве данного дома.

В результате на начальника юридического отдела ООО «Парк Пушкинский» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 14.28 КоАП РФ. Специалист оштрафован на 20 тысяч рублей.

Отметим, указанный дом, кроме жилых помещений, включат также нежилые площади и автомобильную стоянку. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.