ООО «Медицинский центр «Гиппократ» намерено продолжить суды за право на название

В Челябинске два медицинских центра открыты с одинаковым названием. Разница лишь в форме юридической принадлежности. ООО и ОАО «Гиппократ» решают вопросы с правообладанием именем через суд.

В Челябинске два медицинских центра не поделили название. В городе оказались зарегистрированы организации с именем «Медицинский центр «Гиппократ». Компании отличаются лишь организационно-правовой формой: та, что была создана раньше, является открытым акционерным обществом, вторая – обществом с ограниченной ответственностью. Антимонопольная служба Челябинска завела административное дело на ООО «Медицинский центр «Гиппократ» за использование названия, которое уже принадлежит другой организации.

По словам Веры Руденко, директора ООО «Медицинский центр «Гиппократ», в антимонопольный орган были представлены документы, которые доказывают право компании на использование данного названия. Среди аргументов называет тот факт, что ООО «МЦ «Гиппократ» создано бывшими сотрудниками известного ОАО в тот момент, когда им стало известно о решении КУИЗО Челябинска о том, что компания будет ликвидирована. Кроме того, руководство вновь созданной организации ссылается на имеющееся разрешение компании-правообладателя на использование спорного выражения  в названии новой клиники. Кроме того, выяснилось, что юридически ООО «Гиппократ» начало свое существование раньше, чем ОАО с таким же названием, то есть было зарегистрировано в 1995 году.

- Мы с решением антимонопольной службы не согласны, и будет отстаивать свое право на название. Для этого мы намерены подать апелляцию в арбитражный суд Челябинска, - пояснила Вера Руденко.

Компания же, которая считается пострадавшей, настаивает на том, что было допущено нарушение антимонопольного законодательства, что повлекло финансовые потери медцентра. В частности, на сайте ООО «МЦ «Гиппократ» была размешена информация о многолетнем опыте работы, в том время это относилось к организации-первоисточнику – такие аргументы предоставили ОАО «Гиппократ» на рассмотрение антимонопольного органа. В самом ОАО «МЦ «Гиппократ» сегодня дать комментарий не смогли.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.