Ольга Фаткулина продает подарок президента — BMW, чтобы купить стадион в Челябинске

Ольга Фаткулина сообщила в соцсетях, что машиной не пользуется. Вырученные деньги спортсменка планирует направить на покупку и обновление стадиона ЧТПЗ, однако переговоры по сделке пока зашли в тупик.

Фото иномарки российская конькобежка, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Фаткулина опубликовала на своей странице в Instagram. В соцсетях она сообщила, что машиной не пользуется, и та занимает место на парковке. При этом вырученные деньги с продажи Ольга вместе с супругом планируют направить на покупку и обновление стадиона ЧТПЗ на Каслинской. Однако переговоры по покупке зашли в тупик.

«Стадион продаётся за 35 миллионов. Но такие деньг,и естественно, на данный момент собрать нереально. Дешевле продавать стадион пока не хотят. Да и в реконструкцию и обслуживание стадиона нужны достаточно большие финансовые вложения. Он даже написал письмо Андрею Комарову (владелец 87% акций Группы ЧТПЗ — прим. ред.), предложил в качестве развития спорта в нашем регионе передать стадион в управление. Но мы же взрослые люди и прекрасно понимаем, что всё в этом мире стоит денег и никто просто так ничего не даст. Так что это пока всё розовые мечты и фантазии», — рассказывала Ольга Фаткулина. корреспонденту DK.RU

Сейчас объявление о продаже стадиона размещено на одном из сайтов объявлений. В описанни сказано: «Здание нежилое, свободного назначения, 2-х этажное, площадь — 738,3 кв. м. Земельный участок площадью 38113 кв. м.Земельный участок и здание в собственности. Ограничения/обременения отсутствуют. Коммуникации: объект имеет действующие подключения ко всем городским коммуникациям (водоснабжение, отопление, канализация, энергоснабжение)».

По словам Ольги Фаткулиной, есть желание и понимание, как оживить стадион и сделать его местом притяжения для жителей города. «И самое главное — использовать его по прямому назначению. Не хотелось бы, чтобы исчез ещё один стадион, а на его месте появился торговый или жилой комплекс», — сообщила Ольга Фаткулина.

Так же у супруга Ольги, по ее словам, есть идея создания образовательного центра «Умный спорт», в котором спортсмены помимо основных тренировок по своему виду спорта, смогут развиваться и в других направлениях. Например: ораторское искусство, актерское мастерство, изучение иностранных языков.

«Считаю, что наши спортсмены должны быть конкуренты и интересны на мировой арене. Второе направление использования данного объекта — это создание так называемого училища Олимпийского резерва для спортсменов зимних и летних видов спорта, которого до сих пор нет в нашем крупном и спортивном регионе», — пояснила спортсменка.

Если все-таки удасться договорится, то в будущем планируется развивать стадион благодаря строительству комплексного крытого сооружения для всесезонных занятий хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием, роликобежным спортом и большим теннисом. А также для общефизических тренировок для массового спорта.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал продажу автомобиля Фаткулиной: «Спортсмены имеют полное право продавать автомобили, подаренные президентом за чемпионство».

Напомним, автомобили BMW вручили известным российским спортсменам, которых не допустили к участию в Олимпиаде в Пхёнчхане. Тогда Ольга Фаткулина заявляла, что подарок достался ей «слишком тяжело».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.