Олег Лакницкий: планируем выкупить «Гринфлайт» за 1 рубль

Собственник «Магнитостроя» Олег Лакницкий планирует выкупить «Гринфлайт» за символический 1 рубль. Однако пока бизнесмен ждет одобрения СМП банка.

В интервью информационному агентству URA.Ru собственник ООО «Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий (потенциальный покупатель «Гринфлайта») рассказал, что планирует выкупить компанию за 1 рубль со всеми долгами:

«Сейчас ведем переговоры с их учредителями (учредителями «Гринфлайта» - прим.ред.). Планируем выкупить «Гринфлайт» вместе со всеми долгами за символический 1 рубль. Но окончательное решение будет зависеть только от самих дольщиков», - отмечает Олег Лакницкий.

При этом бизнесмен согласен браться за проект только если собственники квартир подпишут соглашение о том, что получат все квартиры в течение трех лет. Если собственники не согласятся, Олег Лакницкий не пойдет на покупку «Гринфлайта». Возможно, он выкупит только те квартиры, где собственники подпишут соглашение.

Как рассказал г-н Лакницкий URA.Ru, в проект планируется вложить исключительно свои средства, а прибыль бизнесмен рассчитывает извлечь из строительства второй очереди микрорайона.

Напомним, 1 июня в правительстве области было проведено совещание по проблеме «Гринфлайта». На нем прозвучало, что строительство может возобновиться уже в июле, добавляют в правительстве области. Сейчас на покупку компани претендует лишь «Магнитострой». 

На данный момент это единственный инвестор, который видит возможность возобновления и завершения строительство многоквартирных домов жилого района «Академ Riverside» без привлечения бюджетных средств, отмечают в правительстве региона. К покупке компании проявляли интерес и другие инвесторы, однако все они рассчитывали на поддержку из бюджета и госгарантии.

«Гринфлайт». Справка

Напомним, строительная компания «Гринфлайт» остановила строительство 29 домов. На данный момент в недостроенных домах продана примерно половина квартир на 8 млрд руб. Более 3600 дольщиков ожидают возобновления стройки

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.