Олег Белозеров и Борис Дубровский обсудили создание ВСМ и производство рельсов на ЧМК

По итогам визита в Челябинск президента ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова были названы приоритетные направления взаимодействия предприятия и с бизнесом и правительством региона.

23 марта Олег Белозеров посетил «Челябинский металлургический комбинат», где осмотрел производство 100-метровых рельс для поставки их РЖД, а также принял участие в награждении руководства Южно-Уральской железной дороги свидетельством и присвоении звания победителей сетевого конкурса.

Еще одним важным событием в рамках визита стала встреча президента «Российских железных дорог» с губернатором Борисом Дубровским. Глава региона отметил значимость присутствия филиала компании в области.

«ЮУЖД перечислила в 2015 году в консолидированный бюджет области более 3 млрд. рублей с ростом на 2% к уровню 2014 года. Железная дорога является одним из крупнейших внутренних инвесторов в экономику региона и потребителем продукции южноуральских предприятий».

Олег Белозеров, в свою очередь, заявил, что сотрудничество будет развиваться. Это положительно отразится не только на экономике региона, и обеспечит работой одно из крупнейших металлургических предприятий города.

«Сегодня мы посмотрели с вами производство рельсов. Они для нас очень важны. Уже в этом году мы дважды корректировали свой план по их закупке в сторону увеличения, и на будущий год мы хотим дать ЧМК очень серьезный заказ. Мы уверены в том, что область и предприятие справится с большим выпуском высококачественной продукции, мы понимаем, что это и дополнительные рабочие места, и дополнительные налоги. Для нас это дополнительная работа и приведение нашей сети в хорошее, новое, современное состояние», – отметил президент РЖД.

Ключевой же темой двусторонней встречи стало обсуждение вопросов строительства высокоскоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург, которая должна быть проложена до 2020 года. В ближайшие дни будет создана компания для реализации проекта ВСМ, соответствующие документы проходят согласование в налоговой службе. 

«Пока у нас 2 участника. Правительство Челябинской области и ФЦПФ, мы вкладываем по 50 млн рублей в складочный капитал хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» на финансирование технико-экономического обоснования проекта. Правительство Свердловской области подключается к проекту в ближайшие дни», – пояснил Борис Дубровский.

Напомним, соглашение о создании данного предприятия между министерством имущества и природных ресурсов региона и Федеральным центром проектного финансирования было подписано 22 марта 2016 года.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.