«Окститесь!» Алексей Текслер — о падении рубля и «обнулении» срока Путина

«Лично я хочу поприветствовать своевременность этих предложений», — Алексей Текслер поддержал «обнуление» президентского срока. Но попросил банкиров не спекулировать с колебаниями на валютном рынке.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал банки прекратить спекуляции на продаже валюты и остановить искусственный рост цен на доллар.

Я понимаю, что банкиров в этом зале нет. Но, коллеги, курс доллара с 68 рублей вырос до 71. Но мы что вчера видели в обменнике? И 75, и даже 80! Господа банкиры, окститесь! — заявил он на совещании с главами городов и районов области.

В связи с этим губернатор подчеркнул: на фоне федеральной повестки — курсовых колебаний на нефтяном, фондовых и валютных рынках — «работать всем нужно вместе». Алексей Текслер также повторил слова президента Владимира Путина, сказанные вчера в Госдуме: «Мы этот период пройдём, пройдём достойно и экономика будет укрепляться, и основные отрасли производства будут мощными и конкурентносопособными». Такая уверенность губернатора основана на информации о том, что накопленных государством резервов в 10 трлн руб. «достаточно для покрытия выпадающих доходов цен на нефть до 10 лет».

Алексей Текслер приветствует поправку в Конституцию, которая обнуляет президентские сроки Владимира Путина и позволяет ему участвовать в новых выборах президента. 

«Очевидно, что разработанный по инициативе президента пакет поправок призван по сути закрепить пройденный нашей страной за последние 20 лет путь, создать незыблемую основу для поступательного эволюционного развития на длительную историческую перспективу, гарантировать невозможность отката назад. Об этом президент заявил предельно откровенно, подчёркивая личную ответственность перед всеми гражданами нашей страны. Очень понятная логичная точка вчера была поставлена и в обсуждении будущего института президентской власти после 2024 г. Её обозначил сам Владимир Владимирович: институт высшей государственной власти в нашей стране должен адекватно отвечать её развитию, сбережению наших ценностей, суверенитета, нерушимости наших границ. (…) Мы с вами понимаем, что без мощной президентской вертикали это в сегодняшних реалиях невозможно, и лично я хочу поприветствовать своевременность этих предложений», — сказал Текслер.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.