Около трехсот челябинцев подали коллективную жалобу на ледовое шоу

В антимонопольную службу поступила коллективная жалоба от жителей Челябинской области с просьбой проверить рекламу шоу «Снежная королева». Организаторам придется доказать масштабность мероприятия.

В антимонопольную службу поступила коллективная жалоба от жителей Челябинской области с просьбой проверить рекламу шоу «Снежная королева». Обращение подписали 292 человека. Как уверяют челябинцы, в рекламе используются приемы, которые обманывают либо могут ввести в заблуждение.

Около трехсот челябинцев подали коллективную жалобу на ледовое шоу 1Так, людей смутила фраза: «Фантастическое 5D шоу, на вас падает снег и опускаются облака, а сотни королевских подданных — прямо среди зрителей». При этом в проведенном шоу формат 5D не использовался, а организаторы не имели в наличии сложного оборудования, создающего зрелищный эффект. Также не использовались тактильные и обонятельные органы чувств зрителей, и гости никак не взаимодействовали с актерами и иными участниками шоу, что предполагается под понятием «5D».

В рекламе шоу использовалась фраза: «Сотни артистов: актеров, танцоров, гимнастов, бойцов и многих других на одной арене». Однако, как уверяют зрители, в мероприятии не участвовали сотни артистов, а в сценарии было задействовано всего 11 ролей. Вместо задекларированных артистов в шоу участвовали детские коллективы и волонтеры.

Организаторы рекламировали мероприятие как «крупнейшее новогоднее шоу в России». Однако информация, подтверждающая масштабы выступления, отсутствует, — сообщили в региональном управлении антимонопольной службы.

Сейчас ведомством направлен запрос в адрес организатора шоу о предоставлении подтверждающих и пояснительных документов. УФАС проверит, по каким критериям осуществлялось сравнение при использовании словосочетаний «колоссальное световое шоу», «крупнейшее новогоднее шоу в России», «5D шоу», а также с объективным подтверждением информации.

Напомним, 6 января в ледовой арене «Трактор» состоялось скандальное шоу при официальной поддержке правительства Челябинской области. Министерство спорта помогло организаторам спектакля привлечь более 200 детей, которые бесплатно участвовали в коммерческом мероприятии. При этом министерство образования раздавало билеты на спектакль учащимся школ бесплатно, не учитывая тот факт, что на выступление можно попасть только в сопровождении взрослого, билет для которого стоил 1500 руб.

Само шоу анонсировалось как постановка в формате 5D с полным погружением и европейским качеством спектакля. Однако по факту все вышло намного более скромно, чем представляли гости. Постановку уже пообещали проверить в Роскомнадзоре. В официальную программу новогодних празднеств «Снежная королева» не входила, хотя билеты активно распространяли сотрудники министерства спорта и министерства образования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.