Около 30% всех доходов челябинские держатели пластиковых карт тратят на продукты

Треть своих сбережений челябинцы тратят на продукты, 14% - на одежду и 11% - на лекарства, показал анализ безналичных расходов владельцев банковских карт, проведенный сотрудниками Сбербанка.

Исследование покупательской активности, проведенное сотрудниками Челябинского отделения Сбербанка на основе анализа безналичных расходов владельцев банковских карт, показало, что ежедневно жители Южного Урала оплачивают картами более 350 тысяч покупок. При этом с начала года этот показатель вырос на четверть. Так же на четверть увеличилась доля безналичных расчётов в общем обороте розничной торговли, сообщили в пресс-службе регионального отделения банка.

Более быстрыми темпами растет среди челябинцев популярность онлайн-покупок. С начала года жители региона стали на 40% чаще использовать банковские карты для оплаты товаров в интернете.

Что касается основных статей расходов, отмеченых в исследовании, то около трети своих сбережений челябинцы тратят на продукты, еще 14% уходит на одежду и 11% - на лекарства.

«Оплата продуктов питания, одежды, лекарств и бензина традиционно являются самыми популярными в структуре расходов южноуральцев.  Рассчитываясь картой, ее владелец получает различные бонусы, получает скидки и экономит время, поэтому популярность безналичных покупок растет», - отметил начальник отдела по эквайрингу Челябинского отделению Сбербанка Евгений Кокшин.

Более полно структура расходов жителей Челябинска приведена в нижеследующей таблице:

Торговля: Продукты питания

31%

Торговля: Одежда, Обувь и аксессуары

14%

Красота и Здоровье

11%

Торговля: Другое

9%

Торговля: DIY

9%

Торговля: Электроника и Связь

8%

Авто, кроме АЗС

6%

Рестораны, кроме FastFood

3%

Торговля: Предметы роскоши

3%

Автозаправочные станции

2%

Гостиницы

1%

Отдых и Путешествия

1%

Услуги

1%

Рестораны Быстрого Питания

1%

Авиакомпании

0%

 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.