9-балльные пробки сковали улицы Челябинска

В Челябинске усугубились погодные условия, улицы стремительно заметает снегом. Ухудшение видимости уже стало причиной аварий и заторов по всему городу.

Движение автомобильного и общественного транспорта особенно затруднено в центре Челябинска и на выездах в районы города. По данным сервиса Яндекс.Пробки, самая сложная ситуация вечером 8 ноября сложилась на проспекте Ленина, особенно в районе площади Революции и Алого поля, где скорость движения не превышает 5-7 км/ч. Почти не движутся машины по улице Цвиллинга на пересечении с пр. Ленина – скорость движения 3 км/ч. С каждым часом количество значков, символизирующих дорожно-транспортные происшествия, на интерактивной карте Челябинска становится все больше.

Движение сильно затруднено по улице Российской, Свердловскому и проспекту Победы. По Каслинской машины едут еле-еле. Ситуация будет оставаться сложной и завтра, поскольку к мокрому снегу добавиться дождь, после чего возможен заморозок. Это приведет к серьезным обледенениям дорог.

Напомним, МЧС России по Челябинской области объявило о штормовом предупреждении еще накануне, 7 ноября. Сегодня действие экстренного предупреждения было продлено. Водителей предупредили о необходимости соблюдать дистанцию и интервал движения, не совершать резких маневров, заранее подавать световые сигналы. Дорожные службы Челябинска отчитались о вывозе снега с улиц города в ночное время и продолжении работы днем, но снегопад настолько сильный, что справиться с ним пока сложно. 

 

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.