ОГК-2 привлечет дополнительных мигрантов для завершения строительства на Троицкой ГРЭС

Компания ОГК-2 привлечет 300 граждан КНР для завершения инвестпроекта на Троицкой ГРЭС. Дополнительная квота на мигрантов была предоставлена правительством области.

Компания «ОГК-2» получила право на привлечение дополнительной иностранной рабочей силы для завершения строительства энергоблока на Троицкой ГРЭС. Правительство Челябинской области одобрило квоту на трудоустройство 300 строителей из КНР, сообщает пресс-служба губернатора.

Решение было принято в ходе совещания с участием губернатора Бориса Дубровского и генерального директора ОАО «ОГК-2» Дениса Башука.

«Компания предоставила раскладку специальностей. В основном, это общестроительные работы, – прокомментировал вице-губернатор Евгений Редин. – Внимательно изучив заявки на 2014 год, мы можем согласиться с предоставлением от 250 до 330 квот. Думаю, это же количество иностранцев продолжит работу и в 2015 году».

Кроме того, «ОГК-2» еще не использовала квоту на 145 человек и сможет принять их до конца года.

Также компании было предложено использовать в качестве субподрядчиков местные монтажные и строительные компании. 

«Я хотел бы, чтобы на объекте работали российские компании. Это – самоцель. Я считаю, моя задача как представителя государства, обеспечить работой жителей области. Квоту на 300 человек мы принимаем. Продолжайте работу с потенциальными субподрядчиками, хочу посмотреть динамику. Думаю, эта квота достаточна для завершения проекта», – сказал Борис Дубровский.

Денис Башук  отметил, что если регион имеет квалифицированную рабочую силу, то компания хотела бы ее видеть.

«Мы готовы говорить с этими организациями. Но хотелось бы синхронизировать процесс», – добавил он.

Также на совещании дирекция ОАО «ОГК-2» выдвинула предложение о реализации на территории Троицкой ГРЭС проекта по модернизации уже имеющихся энергомощностей, который планируется презентовать в конце года. Помимо этого, обсуждался вопрос о перспективах системы теплоснабжения города Троицка.

Справка DK.RU

На площадке филиала ОАО «ОГК-2» – Троицкой ГРЭС в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ) ведется строительство пылеугольного энергоблока мощностью 660 МВт. Работы по строительству основных объектов начались в сентябре 2011 года. Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Кварц – Новые технологии», основным субподрядчиком – «Третья инженерная компания провинции Хэйлунцзян» (КНР).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.