Один из банков в Челябинске перестал выдавать вклады

Проблемы в этом отношении появились у клиентов кредитной организации «Торговый городской банк». Новые вклады банк сейчас также не принимает. Кроме того, кредитная организация изменила график работы.

Как сообщает издание «Business FM Челябинск», Клиенты компании на форумах пишут, что в офисах при попытке снять деньги с вклада их «кормят обещаниями», перевести же деньги на счет в другой банк также не получается.

«Была информация от клиентов, что у них возникли проблемы на прошлой неделе с получением денег в банкоматах. И о том, что банк разместил объявление у себя на сайте, где предлагалось всем желающим поучаствовать в банковском бизнесе. Купить, как я понимаю, акции этого банка. Наверное, можно сделать вывод об определенных сложностях с ликвидностью. Хотя все эти задержки они объясняли техническими работами в расчетной системе», - приводит издание цитату директора консалтинговой компании «ПрофКапиталСервис» Сергея Колобова.

Уточним, что офисы кредитной организации во многих крупных городах, в том числе и в Челябинске, работают сейчас только по четыре часа в день с 9 до 13 часов, а банку в течение года было запрещено принимать вклады от ИП и физических лиц.

Напомним, что банк был основан в декабре 1994 г. как ОАО «Тверской Городской Банк». В январе 2011 г. он получил современное наименование — «Торговый городской банк». В июле 2015 г. организационно-правовая форма компании была изменена на АО. В начале июля 2016 г. головной офис банка переехал в Москву. С января 2005 г. банк является членом системы страхования вкладов.

«АО «Торговый городской банк» — небольшой по размеру активов столичный банк, долгое время работавший в Твери. Располагает достаточно развитой сетью терминалов самообслуживания и уверенными позициями на рынке инкассации. Характер бизнеса — универсальный, с упором на обслуживание и кредитование корпоративных клиентов. Также банк активно привлекает средства населения во вклады. Фондируется преимущественно за счет вкладов населения», - сообщается на портале banki.ru.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.