Один из агрохолдингов Челябинской области откроет 100 магазинов до конца года

Агрохолдинги продолжают расширять сети фирменных магазинов, заявляя об экспансии в другие регионы. Кто решил открыть еще 100 торговых точек и когда будут реализованы планы - в материале DK.RU.

Агрохолдинги Челябинской области начинают экспансию в соседние регионы. Как рассказала директор департамента по связям с общественностью и маркетингу Дарья Матушкина, «Равис» до конца года планирует открыть 100 магазинов:

«У нас уже было открыто 150 фирменных магазинов. На 2015 год планировали увеличить сеть еще на 100 магазинов. Но по темпам открытия в области и в соседних областях мы идем с опережением. Думаю, план по новым торговым точкам перевыполним процентов на 20».

В первой половине 2015 года компания сделает упор на Челябинскую область, а во второй половине – на Курганскую и Свердловскую - там уже есть торговые точки агрохолдинга. Отметим, что пока фирменных магазинов  в самом Екатеринбурге нет, но в течение года компания хочет зайти и в областной центр.

Напомним, о планах по расширению сети фирменных магазинов заявил и агрохолдинг "Ариант". Как стало известно «DK.RU», в 2015 году агрохолдинг «Ариант» откроет в Свердловской области 100 магазинов. Компания планирует открыть точки продаж не только в областном центре, но и в малых городах:

«Сначала мы планируем зайти в города, где численность населения около 100 тыс. человек. Особый интерес представляют города-спутники: Полевской, Ревда, а также Нижний Тагил, Серов, Каменск-Уральский»,  рассказал «DK.RU» директор ТД «Ариант» Дмитрий Соколов.

Отметим, что «Здоровая ферма» также не отказывается от идеи развития розничных магазинов - совсем недавно компания открыла новый 5й магазин на Тополиной аллее в Челябинске. Но в компании считают, что будущее все-таки за крупным ритейлом:

«По прогнозам аналитиков будущее именно за крупным ритейлом, супер и гипермаркетами. Безусловный  лидер  на рынке производителей свинины – компания «Мираторг», через несколько лет активного внедрения в регионах России магазинов собственной фирменной розницы практически полностью аннулировала данное направление в силу его убыточности.  «Здоровая Ферма» также не ставит целью активно развивать свою фирменную розничную сеть, оставляя за собой несколько презентационных шоу-румов в наиболее комфортабельных и удобных для проживания районах Челябинска», - рассказал ранее DK.RU гендиректор компании Олег Петриченко.

Справка

ООО "Равис - Птицефабрика Сосновская" - птицеводческое предприятие, входит в пятерку крупнейших бройлерных фабрик России. Фабрика основана в 1981 году. Продукция поставляется в Челябинскую область и другие регионы страны. Агрохолдинг «Равис» объединяет 10 сельскохозяйственных предприятий (площадка для откорма бройлеров, племрепродукторы, свинопроизводство и сельхозпредприятия по области).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.