Обзор главных событий минувшей недели в Челябинске - 22.11.2013

«Деловой квартал» представляет Вашему вниманию обзор самых важных событий в жизни бизнес-сообщества Челябинска, а также в политической и общественной жизни Южного Урала, которые произошли за неделю.

1. РЖД построит ВСМ «Москва — Челябинск — Екатеринбург» за 1,5 трлн рублей

Холдинг «Российские железные дороги» намерен реализовать проект высокоскоростной магистрали ВСМ-2 по маршруту «Москва», которая пройдет через Челябинск, Пермь и Уфу.

2. ООО «РиэлтСтройком» сообщило о своей ликвидации

20 ноября журнал «Вестник государственной регистрации» опубликовал сообщение о принятии ликвидации ООО «РиэлтСтройком», входящее в состав АН «РиэлтСтройком». В компании поспешили опровергнуть официальную информацию о ликвидации предприятия, и даже пригрозили судом за ее распространение.

3. «Мечел» согласился передать ЗМЗ госкорпорации «Уралвагонзавод»

Группа «Мечел» отозвала претензии к имущественному комплексу ЗМЗ после переговоров с правительством Челябинской области. Контроль над предприятием возьмет «Уралвагонзавод».

4. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина оставила без лицензии челябинский банк «УРАЛЛИГА»

«УРАЛЛИГА» слишком поздно нашла инвестора: по решению председателя Центробанка России Эльвиры Набиуллиной, старейший челябинский банк лишился лицензии.

5. Новый год Челябинск встретит без традиционного ледового городка на площади

Необычайно теплый ноябрь в текущем году грозит оставить жителей Челябинска без традиционного ледового городка на главной площади города в новогодние праздники.

6. Владимир Караманов станет новым акционером челябинского банка «УРАЛЛИГА»

Член правления «Корпорации развития» Владимир Караманов предоставит для спасения оставшегося без капитала челябинского банка «УРАЛЛИГА» около 1 млрд рублей.

7. Материалы уголовного дела против Александра Попова переданы в суд

Суд принял к рассмотрению материалы уголовного дела в отношении директора челябинского физико-математического лицея №31 Александра Попова, которого обвинили сразу по двум статьям.

8. ФСБ и полиция нагрянули с обысками в «Челябметротрансстрой»

Оперативники регионального управления ФСБ и сотрудники полиции провели обыски в офисах заказчика строительства челябинского метрополитена «Челябметротрансстроя». ранее обыски прошли в офисе генподрядчика строительства метро ОАО «Челябметрострой»/

9. В Казани при крушении «Боинга» погибла жительница Челябинска

При крушении авиалайнера Boeing 737-500 в Казане погибли вместе с экипажем 50 человек. В списках погибших оказалось имя жительницы Челябинска.

10. Личная охрана губернатора Челябинской области обойдется бюджету в 129 млн

Правительство Челябинской области объявило два конкурса на охрану персоны губернатора Михаила Юревича, а также по обеспечению безопасности мероприятия с участием главы региона.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.