«Обычный гопник». Урбаниста Илью Варламова рассердили вандалы из Челябинска

Вредители закрашивают рисунки на электрошкафах и рисуют на них кораблик. Блогер предложил им использовать свою смелость, чтобы испортить «уродские рекламные плакаты и билборды».

Известный урбанист и блогер Илья Варламов раскритиковал в своём блоге вандала, который закрашивает красивые граффити на электрошкафах в Челябинске, и рисует на них фигуру, похожую на кораблик.

«Обычный гопник». Урбаниста Илью Варламова рассердили вандалы из Челябинска 1
В центре Челябинска закрашивают один рисунок за другим

В Челябинске нашёлся какой-то ***, который портит работы активистов. Он орудует по ночам, закрашивает шкафы стрёмной краской и рисует бумажный кораблик. Наверное, он чувствует себя мстителем в маске и грозой урбанистов, но на деле он обычный гопник. Он ничем не отличается от коммунальщиков, которые мечтают замазать серой краской всё пространство вокруг себя, — пишет блогер.

Он вспоминает, что картины художника Бэнкси тоже закрашивают, но здесь речи о «войне» художников не идёт. Варламов также недоумевает, почему вандал не разрисовывает «уродские рекламные плакаты и билборды», «рекламу наркотиков и объявления по поиску наркокурьеров, которые во всех наших городах пишут краской на стенах».

Всё, что надо было сделать этому апологету наивного искусства, — найти свою площадку, а не гадить там, где люди проделали большую работу. Наверное, он просто очень не любит Челябинск, — предполагает Илья Варламов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.