Обвиняемый в убийстве мэра Миньяра взят под стражу

Предполагаемый убийца Дмитрия Савреева и соучастник убийства явились с повинной в полицию. В Следственном отделе считают, что дело можно считать раскрытым.

Обвиняемый в убийстве мэра Миньяра Дмитрия Савреева 28-летний безработный житель Миньяра взят под стражу по решению суда. В следственном отделе Аши следственного управления следственного комитета РФ по Челябинской области ему предъявлено обвинение части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и части 1 статьи 139 УК «Нарушение неприкосновенности жилища». Предполагаемый соучастник преступления, приятель обвиняемого, отпущен на свободу под подписку о невыезде.

По версии следователей, утром 27 ноября Дмитрий Савреев вернулся домой после официального мероприятия с бывшей женой и совместным сыном. На квартиру к Саврееву экс-супруги вместе приехали, чтобы оставить сына, который должен был провести предстоящий воскресный день с отцом.
 
Как утверждает бывшая супруга мэра, Наталья Савреева, в квартире между ней и бывшим мужем возник конфликт. Савреев якобы избил женщину в присутствии сына. Бывшая супруга мэра с ребенком ушла из квартиры домой, где сообщила о произошедшем своему сожителю. Факт избиения Савреевой судебно-медицинской экспертизы еще в производстве.
 
Сожитель, по версии правоохранительных органов, позвал приятеля, они пришли домой к Саврееву и забили того до смерти битой. Забрали ценные вещи для того, чтобы инсценировать ограбление. Но потом испугались и пришли в полицию с повинной.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.