Обвинитель Николая Сандакова ходатайствовал о продлении его ареста

Николай Сандаков может быть отпущен на свободу. Сегодня этот вопрос решается на очередном судебном заседании с участием экс-чиновника, которого обвиняют в получении взяток.

В Центральном суде Челябинска началось рассмотрение ходатайства следствия о продлении ареста Николаю Сандакову. Обвинение настаивает на том, что подозреваемого в получении взяток следует оставить в СИЗО до 25 марта 2016 года. Таким образом, с момента заключения экс-чиновника под стражу может пройти практически год. Следствие продолжает настаивать на том, что на свободе Сандаков может оказать влияние на свидетелей, сообщает Znak.com. Впрочем, суд не принял сторону обвиняемого и отклонил все ходатайства адвоката. Срок ареста Николая Сандакова продлен до 25 марта 2016 года.

Подсудимый в начале заседания обратился с просьбой привести в судебный зал своих детей, чтобы увидеться с ними. Обвинения в свой адрес Николай Сандаков не признает и настаивает на своей невиновности.

Напомним, бывшего заместителя губернатора подозревают в получении в 2011 году 1,5 млн рублей от занимавшего тогда пост сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Взамен, якобы, Сандаков обещал помощь в формировании положительного образа Тарасова в прессе и его продвижение на должность главы Магнитогорска. Следствие по делу завершено, подсудимый знакомится с материалами дела. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.