Общественную палату в Челябинске решено сформировать по новым правилам

Челябинская городская Дума внесла изменения в правила формирования общественной палаты. Новый состав совещательного органа будет сформирован к концу 2015 года.

Второй состав Общественной палаты Челябинска будет формироваться в соответствии с изменениями, которые приняла Гордума. В ОПЧ, как и прежде, будут работать 27 жителей Челябинска, которые имеют заслуги перед городом или пользующихся авторитетом у населения. Новшеством стало то, что по-иному будут выбираться будущие члены совещательного органа: сначала председатель городской Думы Станислав Мошаров утвердит список из девяти членов консультативного органа, а после этого свою девятку представит глава города Евгений Тефтелев, сообщает АН «Доступ». Далее Мошаров и Тефтелев отберут 18 новых членов Палаты и утвердят претендентов на оставшиеся девять мест.

Общественная палата должна остаться площадкой для обсуждения важных решений, которые будут принимать городские и областные власти. Сейчас палату возглавляет Юрий Зацепилин, который может сохрнаить свой пост при переизбрании состава.

Напомним, свои общественные палаты формируются и в районах Челябинска. Все эти изменения происходят в следствие реформы местного самоуправления, в рамках которой город уже перешел на одноглавую систему правления, избавившись от сити-менеджера. Напомним, главой города стал бывший глава администрации Евгений Тефтелев, а бывший градоначальник сохранил лишь пост председателя Гордумы и был избран главой челябинской агломерации.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.