Общественники подозревают «Областной аптечный склад» в нечестных закупках на 2 млрд руб.

По информации челябинских экспертов Общероссийского народного фронта, в закупочной деятельности компании были обнаружены признаки конфликта интересов.

Сомнения общественников вызвали четыре государственных контракта общей стоимостью более 1 млрд 700 млн руб. Речь идёт о медицинской продукции, в том числе лекарственных препаратах. Закупки осуществлялись у единственного поставщика, каждая на сумму более 425 млн руб. Причем, проанализировав закупочную деятельность АО «Областной аптечный склад» за 2016 г., общественники выявили 303 заключенных контракта, и большая их часть – у единственного поставщика.

«Особенность ситуации в том, что исполнителями контрактов «Областной аптечный склад» выбрал две челябинские компании, которые, согласно данным единого государственного реестра юридических лиц, на 100% принадлежат жене директора по развитию бизнеса АО «Областной аптечный склад». Таким образом, просматриваются признаки наличия конфликта интересов, личной заинтересованности представителя государственной компании», - сообщают эксперты ОНФ, которые подозревают компанию в нарушении федерального антикоррупционного законодательства.

Общественники планируют сообщить указанную информацию министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области, а также передать сведения в прокуратуру с целью инициировать проверку.

Получить оперативный комментарий у «Областного аптечного склада» не получилось. Гендиректор компании Андрей Князев сообщил, что находится в отпуске и пока не в курсе событий. В финансово-экономической службе сети отметили, что финансовый директор сейчас на больничном, и на эту тему «некогда разговаривать».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.