Оборудование челябинского завода будет обслуживать подводные лодки Тихоокеанского флота

Челябинский компрессорный завод в ближайшее время отгрузит на Дальний Восток две азотные станции. Установки обеспечат получение азота с чистотой 99,999%.

Азотные станции поставят Дальневосточному заводу «Звезда» в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба регионального минпрома, это лишь часть оборудования, которое произведено челябинским заводом в рамках реконструкции азотно-кислородно-воздушной компрессорной станции предприятия. Эта станция предназначена для обслуживания и ремонта подводных лодок Тихоокеанского флота.

По словам начальника по производству блочных конструкций и газового оборудования ООО «ЧКЗ» Анатолия Халимова, предприятие готово сотрудничать с предприятиями машиностроительной, нефтегазовой отраслей и оборонно-промышленного комплекса и поставлять им компрессорные установки любой сложности.

«Сегодня производство загружено на 100%, – говорит г-н Халимов.

Для увеличения объема производства ЧКЗ не хватает промышленных площадей. Сегодня завод старается найти новые рынки сбыта – так, уже налажено сотрудничество с Кубой, Вьетнамом. Так в ноябре пресс-служба предприятия сообщила о запуске азотной компрессорной станции на военно-морской базе во Вьетнаме. В этом году завод также посетил мексиканский посол, с которым были заключены предварительные договоренности о сотрудничестве:

«Мы изучаем сегодня рынки Латинской и Центральной Америки, которые когда-то были традиционно близки России. У нас есть опыт работы с Кубой, мы уже закрепились на кубинском рынке. Сегодня товары, поставляемые Россией в Мексику, обкладываются очень большими ввозными пошлинами, но если будет подписан договор о свободной торговле, мы сможем выйти на открытый и интересный для нас рынок», - рассказал ранее корпоративному журналу «Вестник» генеральный директор ЗАО «ЧКЗ» Ялалетдинов Альберт.

Справка. Челябинский компрессорный завод

Челябинский компрессорный завод – крупнейший производитель винтовых компрессорных установок с приводом от электрического и дизельного двигателей. Предприятие основано в 1999 году. За время своего существования прошел путь от выпуска роторно-пластинчатых до современных винтовых компрессорных установок. Годовой объем производства в 2013 году составил 2,6 млрд рублей (в 2012 году – 2,1 млрд рублей).

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.