Областные месторождения жильного кварца выставлены на аукцион

Челябинскнедра подвели итоги объявленных в ноябре 2011 года повторных открытых аукционов на право пользования недрами Черкасинского и Кизилчиликского участков жильного кварца.

 

Аукционы, назначенные на август 2011 года по этим месторождениям были признаны несостоявшимися, так как оба подавших заявки участника не сумели подтвердить наличие у них необходимых финансовых и технических возможностей. Тогда месторождения решено было выставить на повторные аукционы, уменьшив стартовый размер разового платежа за право пользования недрами с  425  до 150 тысяч рублей и со 112 до 40 тысяч рублей, соответственно.
 
Черкасинский участок жильного кварца площадью 192,7 квадратного километра расположен на территориях Кизильского и Карталинского муниципальных районов Челябинской области. Прогнозные ресурсы кварцевого сырья для плавки по категории Р2 составляют 455,5 тысяч тонн, по категории Р3 – 147,1 тысяч тонн.
 
Кизилчиликский участок площадью 185,2 квадратного километра расположен на территории Карталинского муниципального района Челябинской области. Прогнозные ресурсы кварцевого сырья для плавки по категории Р2 – 76 тысяч 100 тонн, по категории Р3 – 44 тысячи 400 тонн.
 
На повторных аукционах в торгах за месторождения победителем стало предприятие «Рудник Южный» из села Фершампенуаз. Предприятию предоставлена гослицензия на право пользования недрами месторождений сроком на 25 лет.
 
 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.