«Областной аптечный склад» пытается получить здание в Копейске без торгов

Одно из крупных нежилых зданий в Копейске может быть вновь передано в аренду челябинскому предприятию «Областной аптечный склад». Компания добивается преференций на его получение через УФАС.

«Областной аптечный склад» планирует укрепить свое присутствие в Копейске. Компания обратилась в местное Управления по имуществу и земельным отношениям за предоставлением в аренду нежилого помещения сроком на пять лет. Площадь объекта составляет 241,2 кв.м., а находится здание в центре города, стоит на балансе муниципалитета. По этому же адресу, на проспекте Славы, но в другом корпусе, размещена аптека, принадлежащая данной компании.

Других претендентов на данное помещение пока нет, поэтому КУиЗО попросило челябинское УФАС разрешить аренду площадей без проведения аукциона. Впрочем, после опубликования данной информации в антимонопольной службе говорят, что конкуренты могут появиться.

«Наличие намерения двух и более хозяйствующих субъектов на получение указанного имущества может являться основанием для отказа в предоставлении муниципальной преференции», - сообщили в челябинском УФАС.

По закону, если других претендентов на помещение в центре Копейска не появится, УФАС разрешит компании заключить договор аренды на исключительных условиях. Решение по итогам рассмотрения заявления будет принято в срок до 22 мая 2016 года. От комментария собственник ОАО «Областной аптечный склад» отказался. При этом в Комитете по имуществу и земельным отношениям Копейска заявили, что целью предприятия было заключение нового договора на меньшую площадь по сравнению с той, которую в настоящее время занимает «Государственная аптека».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.