Область предлагает водителям сменить бензин на газ

Челябинская область заключила договор о сотрудничестве с «Газпромом» по использованию природного газа в качестве моторного топлива. Сегодня был подписан протокол о намерениях.

 
В документе оговаривается, что использование сжиженного газа в качестве моторного топлива будет одним из приоритетных направлений  в дальнейшей  деятельности.
В частности, речь шла о предоставлении автопредприятиям льгот при условии перехода на газ, и даже предоставлении крупным АТП  персональных передвижных газовых заправок.
Что касается цен на газ, то экономия налицо: газ стоит не дороже 50% от цены самого дешевого бензина. Такая стоимость установлена постановлением Правительства РФ от 15 января 1993 года «О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом».
Кроме того, газовые двигатели не так сильно загрязняют воздух. Авто на газу соответствуют европейским нормам экологии. И еще один немаловажный для России фактор: метан нельзя украсть из бака – он просто испарится.
Чтобы привлечь внимание автолюбителей и транспортников к возможностям пока непривычного для области вида топлива, в Челябинск прибыл автопробег «Голубой коридор — 2011». Он пройдет по 11 городам России: Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Оренбург, Самара, Саратов, Волгоград, Воронеж, Тамбов, Тула и Москва. Общая протяженность маршрута составит более 3570 км. Цель мероприятия — популяризировать природный газ как наиболее экологически безопасное и экономически привлекательное моторное топливо. Старт намечен на 2 ноября.
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.