«Обладает влиятельными связями и может скрыться или уничтожить доказательства»

Суд вынес решение о заключении под стражу бывшего мэра Челябинска Евгения Тефтелева, потому что опасается, что экс-глава Челябинска может повлиять на участников уголовного дела или скрыться.

Суд Центрального района Челябинска вынес решение об аресте экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Учитывая тяжесть преступления, которое наказывается длительным лишением свободы, а также факт того, что Евгений Тефтелев нигде официально не трудоустроен и знает, где проживают другие лица по делу, при этом обладает влиятельными связями и может скрыться или уничтожить доказательства, суд вынес решение о заключении Евгения Тефтелева под стражу на два месяца.

Евгений Тефтелев просил смягчить меру пресечения и отправить его под домашний арест по состоянию здоровья. Однако суд посчитал необоснованными данные о заболеваниях и невозможности находиться по состоянию здоровья в камере.

Напомним, накануне сотрудники правоохранительных органов задержали экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева и экс-начальника управления капстроительства Сергея Пашкова. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

Позже появилась информация, что бизнесмен, депутат гордумы Сергей Селещук на допросе в СК подписал явку с повинной и признался в даче взятки экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву и экс-начальнику управления капстроительства Сергею Пашкову. Он признал факты передачи нескольких взяток на общую сумму в 1 млн руб. за покровительство его компаний при строительстве школы в микрорайоне «Парковый» в 2015–2016 годах.

Позже Евгений Тефтелев признался правоохранителям в получении нескольких миллионов рублей в качестве взятки.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.