Объем иностранных инвестиций на Южный Урал растет

В период с января по сентябрь 201 года уровень иностраных инвестиций в экономику Челябинской области увеличился на 8% по сравнению с прошлым годом. Минэкономразвития региона отчиталось об успехах.

2,7 миллиарда долларов — таков показатель участия иностранного капитала в развитии инфраструктуры Южного Урала, сообщает сегодня пресс-служба министерства экономического развития Челябинской области.

Компании более чем из 50 государств направили инвестиции в металлургию, производство готовых металлических изделий, машин и оборудования. Крупнейшими инвесторами челябинского региона в период с января по сентябрь инвесторами стали Швейцария, Германия, Франция и Казахстан.

По словам министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, минэкономразвития области ведет работу по сопровождению 55 потенциальных инвесторов. 15 из них уже готовы вкладывать средства в реализацию проектов на территории Челябинской области. Среди названных компаний присутствуют такие бренды, как Simem, Skipass Valle Isarco Plose, Saint Gobain, Cividale Spa, SMS Simag и Caterpiller.

Инвестиции основного капитала крупных и средних предприятий региона в действующих ценах составили 77,1 млрд. рублей, что на 9,6 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Более половины инвестиций представлены собственными средствами предприятий, вложенные в такие внушительные проекты, как реконструкция стана горячей прокатки «Стан 2500» на ОАО «ММК», горно-обогатительного комбината «Михеевский», строительство энергоблока на Троицкой ГРЭС и другие.

По прогнозу министерства экономического развития Челябинской области до конца 2011 года полный объем инвестиций оценен на уровне 159 млрд. рублей.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.