Об утечке брома люди не были вовремя оповещены

В ходе проверок на 29 опасных объектах Челябинской области после сентябрьской утечки брома, оказалось, что только на 7 предприятиях созданы локальные системы оповещения

В области расположено 29 потенциально опасных объектов и только на 7 из них созданы локальные системы оповещения. Такие неутешительные выводы привела комиссия, созданная после утечки брома в Челябинске 1 сентября.

На Южном Урале областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС обсудила вопрос состояния системы оповещения на территории Челябинской области, сообщается в заявлении пресс-службы министерства по радиационной и экологической безопасности области.

На территории региона оповещение населения в случае возникновения ЧС представлено централизованной системой, функционирование которой обеспечивает ОГУ «Гражданская защита Челябинской области» и локальными системами, установленными на потенциально-опасных объектах области.

В настоящий момент система оповещения находится в дежурном режиме и в целом способна обеспечить передачу сигналов оповещения в ЧС мирного и военного времени, за исключением Коркинского района.

Средства оповещения развернуты в 43 муниципальных образованиях области и охватывают 83 % населения. Всего установлено 1 тысяча 128 электросирен, а доведение информации осуществляется путем перехвата каналов проводного радиовещания.
Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Стало известно, как продвигается строительство аквапарка в ЧелябинскеСтало известно, как продвигается строительство аквапарка в Челябинске
  • Челябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жильяЧелябинские девелоперы нарастили продажи: сентябрь стал пиковым для рынка жилья
  • В магазинах Челябинской области нашли запрещенные семенаВ магазинах Челябинской области нашли запрещенные семена
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.