О прибытии транспорта расскажут электронные табло

Информировать пасажиров о расписани общественого транспорта будут не текстовые таблички, а электроная техника. Уже на 4 остановках появились специальные табло с указанием времени и маршрутов.

В южноуральской столице начали работать в текстовом режиме электронные табло. Они подсказывают челябинцам время прибытия автобуса, троллейбуса или трамвая. Электронные инновации уже установлены на троллейбусной остановке у Дворца спорта «Юность» в сторону ЧМЗ, на остановках Алое поле, Площадь Революции по направлению к ЧТЗ и ЮУрГУ.
Транспортники не сомневаются, новшество придется по душе пассажирам – на электронном табло высвечивается время, когда к остановке подойдет тот или иной вид транспорта.
Совсем недавно все автобусы, трамваи и троллейбусы стали контролироваться через спутник. Он способен фиксировать абсолютно все параметры общественного транспорта, мониторить передвижения городских машин в режиме он-лайн.
Новые технологии должны позволить оптимизировать затраты городской казны на его содержание, в выигрыше от нововведений останутся и горожане. Электронные табло в режиме реального времени будут отчитываться перед пассажирами, где находятся трамвай, троллейбус или автобус, и как долго его следует ждать.
Кроме того, система отслеживает соблюдение скоростного режима и тут же оповещает диспетчера, если водитель нарушает правила. Оборудование фиксирует резкое торможение или, напротив, внезапное движение с места и регистрирует дисциплинарное нарушение.
В управлении транспорта рассчитывают, что появление навигационного контроля снизит аварийность и, а значит,  улучшит качество перевозок.
Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.