«Нужно работать эффективнее». Глава Челябинска Евгений Тефтелев отправлен в отставку

«Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями».

Губернатор Борис Дубровский отправил в отставку главу города Евгения Тефтелева. Об этом было объявлено на общем собрании глав городских районов и депутатов Челябинской городской Думы сегодня, 15 ноября.

«Нужно работать эффективнее». Глава Челябинска Евгений Тефтелев отправлен в отставку 1

За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем. Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями, — сообщил Борис Дубровский.

«Нужно работать эффективнее». Глава Челябинска Евгений Тефтелев отправлен в отставку 2
Евгений Тефтелев на заседении, посвещенном его оставке

Кто займет место Евгения Тефтелева, пока неизвестно: внеочередное заседание челябинской городской Думы, на котором будет принято решение о назначении исполняющего обязанности главы города, пройдет 20 ноября. Однако губернатор сообщил о том, какими качествами должен обладать новый глава:

Во-первых, это должен быть человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Во-вторых, он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. В-третьих, важно, чтобы это был патриот Челябинска, человек, который любит наш город и сможет неравнодушно и ответственно руководить столицей региона. Городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами — общественностью, профессиональными сообществами — и заручиться их поддержкой.

Евгений Тефтелев c 2014 г. руководит администрацией Челябинска. Изначально он был назначен сити-менеджером, а в 2015 г. депутаты гордумы выбрали его главой города на пять лет. До работы в администрации Челябинска Евгений Тефтелев был министром промышленности и природных ресурсов области, а с 2009 г. — мэром Магнитогорска.

                                            «Нужно работать эффективнее». Глава Челябинска Евгений Тефтелев отправлен в отставку 3

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.