Нравится женщинам 45+. Социологи выяснили мнение челябинцев об Алексее Текслере

Жители южноуральской столицы рассказали социологам, какое впечатление на них производит врио губернатора Алексей Текслер. Оказалось, что мужчины и женщины оценивают его по-разному.

В Челябинске врио губернатора области Алексей Текслер произвёл за два месяца работы положительное впечатление на 33,1% жителей. В основном, это женщины в возрасте от 45 лет, работающие по найму или пенсионеры. Об этом сообщают аналитики челябинского филиала РАНХиГС.

У большинства опрошенных  38,1%  впечатление совершенно не сформировалось: слишком мало времени прошло с момент прихода г-на Текслера в Челябинскую область. Прежде всего, такой ответ давали мужчины без высшего образования, чаще пенсионеры.

О нейтральном впечатлении о Алексее Текслере сказали 14,4% опрошенных. Как правило, этот вариант ответа выбирали женщины, респонденты 25-44 лет, по роду занятий — работающие по найму на частных предприятиях  и горожане, имеющие средний и ниже среднего уровень достатка, — рассказывают аналитики.

Отрицательно к врио уже относятся 3,7% респондентов. Но социологи считают эту цифру статистической погрешностью. В целом, в опросе участвовало 700 жителей южноуральской столицы. Напомним, о том, что Алексей Текслер станет временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области стало известно 19 марта. В этот день бывший руководитель области Борис Дубровский подал заявление об отставке. Этому предшествовали претензии со стороны федеральной антимонопольной службы. Ведомство возбудило дело в отношении южноуральского губернатора в начале сентября 2018 г. По мнению антимонопольщиков, с 2014 г. на территории Челябинской области действовала картель, в которую вошли г-н Дубровский, министерство дорожного хозяйства и компания «Южуралмост». Нарушения антимонопольного законодательства выявлены при проведении 29 аукционов на общую сумму свыше 8 млрд руб. Во всех них победителем стало АО «Южуралмост».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.