Новый турпродукт. В Сатке запускают программу квестов

В Сатке будет реализован новый для Челябинской области туристический проект местной турфирмы, который предназначен для любителей головоломок.

Саткинская турфирма «Экскурсионное бюро Вершины» запускает новую услугу. С мая клиентам будут предлагать пройти несколько квестов: детских и для взрослых.

«Квест «Побег Робинзона или кто такой Пятница» для взрослых – отличный повод для путешествия, в котором можно совместить азарт командной игры и отдых на пляже с катанием на катере, водными горками и аттракционами - непростыми заданиями и классными призами», - говорится в сообщении турфирмы. 

Детский квест называется «Пиратский клад» и предназначен для школьников. Участникам предлагается по карте найти сокровища капитана «Черная борода».

Мероприятия организуются в парке «Сонькина Лагуна», который располагается в Китовой бухте, построенной предпринимателем Юрием Китовым. В цену билета кроме аттракциона входит посещение аквапарка, катание на катере до острова «Дупло орла», а также отдых на пляже, контактный зоопарк, комната кривых зеркал и т.д. Сумма чека для взрослых составляет 5000 руб., детский билет стоит 4000 руб. При этом квесты будут собираться для компаний от 6 до 25 человек, пишет «Курс дела».

Целевая аудитория нового проекта – жители Челябинска, Миасса, Снежинска, Озёрска, Златоуста, Башкирии. 

Напомним, бизнес на организации квестов распространен в Челябинске, но большинство подобных мероприятий проходит в закрытых помещениях, как правило, небольшого формата. Сатка же входит в число городов, где будет реализовываться проект «Золотого пояса Южного Урала», и новый вид туристических услуг будет служить развитию отрасли.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.