Новый контракт нязепетровского завода на 100 млн руб спас город от экономического бедствия

Нязепетровский крановый завод получил заказ из Калининграда на 100 миллионов рублей. Это позволит главному предприятию моногорода развивать свое производство.

Нязепетровский крановый завод заключил контракт с группой компаний «Крокус» на поставку четырёх подъёмных кранов, которые будут использоваться при строительстве футбольного стадиона к чемпионату мира в Калининграде. Чемпионат состоится в 2018 году, сейчас же ведется строительство спортивного объекта. Нязепетровское предприятие осуществит поставку оборудования в рамках подписанного накануне контракта на сумму 100 млн рублей.

Новый контракт позволил избежать массовых сокращений на предприятии и его банкротства. При этом в сложное финансовое положение завод попал именно после более раннего отказа «Крокуса» выполнять условия договора. Крановый завод тогда оказался на грани закрытия.

Для предотвращения кризиса руководство Кранового ведет переговоры о поставке оборудования для нескольких АЗС.

- Оказалось, у представителей «Крокуса» было недопонимание на уровне технических служб, что мы можем поставлять краны грузоподъемностью более 10 тонн, именно такие краны требуются на стройках в Ростове и Калининграде. Согласно новому контракту, мы поставим в Калининград четыре крана грузоподъемностью 12 тонн. На данный момент мы загрузили работой весь завод, а это порядка 800 сотрудников, - прокомментировал ситуацию гендиректор ООО «Крановые технологии» и ЗАО «Кранмаш» Рафаэль Салихов.

Напомним, в начале 2015 года нязепетровское предприятие на основании проведенного аукциона заключило контракт с группой компаний «Крокус» на поставку оборудования для строительства стадионов, но в вскоре заказчик в одностороннем порядке разорвал контракт и отдал право выполнения заказа фирме из Китая. При этом крановый завод из Челябинской области уже взял большой кредит, расплачиваться за который было нечем. Представитель Челябинской области в Госдуме Владимир Бурматов тогда доложил о ситуации главе Минпромторга России Денису Мантурову. И вот теперь судьба главного предприятия моногорода решена. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.