Новый индустриальный парк возле поселка Федоровка приглашает резидентов

Новый индустриальный парк возле поселка Федоровка приглашает резидентов
Иллюстрация: АИР

Индустриальный парк NPP в настоящее время проходит процедуру регистрации. О проекте рассказали на круглом столе для предпринимателей, организованном ЮУТПП.

На сегодняшний день непосредственно в Челябинске действует индустриальный парк «Станкомаш», на площадке которого уже работают восемь крупных резидентов. Недалеко от южноуральской столицы развиваются технопарки «Солнечная долина» и «Малая Сосновка».

О преимуществах работы на территории индустриальных парков и технопарков Челябинской области речь шла 27 декабря на бесплатном семинаре для бизнеса, организованном Южно-Уральской торгово-промышленной палатой.

Вскоре к вышеперечисленным площадкам присоединится индустриальный парк NPP, расположенный возле поселка Федоровка. Инициативу по его развитию активно поддерживает Агентство инвестиционного развития Челябинска. Между АИР, администрацией Челябинска и руководством парка NPP подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Челябинский АИР сопровождает проект в режиме одного окна.

В настоящее время индустриальный парк NPP проходит процедуру регистрации. После ее завершения резиденты парка, решившие здесь работать, смогут воспользоваться положенными законом льготами: пониженными ставками налога на имущество и налога на прибыль.

Об особенностях проекта и его господдержке рассказала Оксана Грехова, и.о. директора Агентства инвестиционного развития Челябинска.

В работе с технопарками мы по сути выполняем ту главную задачу, ради которой и были созданы – оказываем помощь и консультационную поддержку предпринимателям, ведущим свой бизнес в Челябинске, – говорит и.о. директора Агентства Оксана Грехова. – Рады помочь тем, кто проявляет бизнес-активность в подборе инвестиционных площадок, решить вопрос с подключением к инфраструктуре. Наша основная задача — это улучшение инвестиционного климата в городе, и вся наша деятельность направлена на решение этой задачи. Поэтому мы всегда открыты для новых идей, предложений, проектов и готовы оказать необходимую поддержку для упрощения и ускорения процедур, способствующих развитию бизнеса.

Площадка, на которой расположен Индустриальный Парк NPP, находится недалеко от Старосмолинского карьера, между Троицким и Уфимским трактами. Она состоит из двух частей: освоенной и частично застроенной территории площадью в 12 Га и территории развития в 18 Га.

На территории Индустриального Парка NPP есть железнодорожная ветка, открытые площадки для погрузки-выгрузки, крытые отапливаемые и неотапливаемые склады (с беспыльными промышленными полами) для организации ответственного хранения любых грузов, в том числе и опасных, кросс-докинга. Также в списке услуг — сортировка, комплектация, отбор проб и химический анализ для некоторых групп товаров, взвешивание на вагонных и автомобильных весахНовый индустриальный парк возле поселка Федоровка приглашает резидентов  1.

Сейчас выполняется проект планировки территории под будущие объекты. Здесь планируется построить десять производственных корпусов, по 2 тысячи квадратных метров каждый. В общей сложности это 20 тысяч квадратных метров. Все корпусы будут подключены к сетям: вода и канализация, тепловая энергия, электричество. В каждом корпусе предусмотрены офисные помещения, раздевалки для рабочих туалеты и душевые; они будут оснащены кран-балками и автоматическими или механическими воротами, пожарно охранной сигнализацией, приточно-вытяжной общеобменной вентиляцией и другими необходимыми для полноценного функционирования помещений системами.

Новый индустриальный парк возле поселка Федоровка приглашает резидентов  2

Проектом предусмотрена возможность размещения в одном корпусе от одного до трёх арендаторов. Уже сегодня у парка есть резиденты, это в основном это малый и средний бизнес – сборочное производство, металлообработка и деревообработка.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.