Новый светофор на Худякова в Челябинске спровоцировал километровую пробку

Сегодня сотни челябинских автомобилистов, ехавших с северо-запада в центр по улице Худякова, попали в пробку. Причиной мог стать новый светофор, установленный в выходные.

В минувшую субботу, 13 сентября, на улице Худякова в Челябинске подключили новый светофор. Сегодня жители, ехавшие с северо-запада в центр города, пожаловались на многокилометровую пробку, навиначшуюся с плотины Шершней, сообщает пресс-служба администрации.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, специалистам уже дано поручение разобраться в ситуации.

«Возможно, где-то было ДТП, потому что сам светофорный объект работал все выходные и проблем не было. Это, конечно, не показательно, но я не думаю, что затруднения движения были связаны именно со светофором. Лента времени устроена таким образом, что 78 секунд в прямом направлении горит зеленый свет. В принципе, пропускная способность достаточно высокая. Посмотрим на вечерний пик и завтра утром. Уточним в ГИБДД, были ли ДТП на этом участке. Пока будем мониторить ситуацию», – прокомментировал он.

Владимир Алейников добавил, что меры по работе светофорного объекта будут приняты, если режим на данном участке не будет соответствовать трафику движения. В частности, будет рассматриваться увеличение времени горения зеленого света для автомобилей.

Читайте также: пешеходный мост через улицу Худякова в Челябинске построят через год

Напомним, на данном участке улицы Худякова предполагалось строительство надземного пешеходного моста. Однако из-за нехватки средств в городском бюджете сроки начала работ были отложены до следующего года. Поскольку место, где должен был появиться мост, довольно опасное – там регулярно происходят ДТП, связанные с экстренным торможением и несоблюдением дистанции, нередки наезды на пешеходов и велосипедистов – городские власти решили установить там светофор.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.