Новости региона - 04.04.2011

КОМПАНИИ       ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) подало в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком». Как сообщают в компании, датой заверше

КОМПАНИИ
 
 
«Уралсвязьинформ» прекращает деятельность

ОАО «Уралсвязьинформ» (УСИ) подало в регистрирующий орган заявление о прекращении деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком». Как сообщают в компании, датой завершения процесса будет дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности УСИ. Одновременно прекратят торги ценными бумагами ОАО «Уралсвязьинформ», включая акции, депозитарные расписки и облигации. Акции и облигации УСИ будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком».
Напомним, решение создать на базе «Ростелекома» объединенной компании через присоединение ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «СЗТ», ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» было принято на годовом общем собрании акционеров ОАО «Рос­телеком» 26 июня 2010 г.

ММК может купить "Распадскую"  Собственник Магнитогорского металлургического комбината ВИКТОР РАШНИКОВ заявил, что рассматривает возможность приобретения кемеровской угольной группы компаний «Распадская». Чтобы обеспечить себя сырьем в достаточном количестве, ММК может приобрести новые активы, объяснил г-н Рашников. Рост потребностей в сырье связан с планами ММК по увеличению выпуска стали на 14% в текущем году.
В ГК «Распадская» входят шахты «Распадская», «МУК-96» и разрез «Распадский» в Кемеровской области. В марте 2011 г. владелец 40% акций «Распадской»— «Евраз Груп» — сообщил, что может выйти из капитала этой ГК.
ЧТЗ подвинул китайцев в тендере «Сургутнефтегаза»
Челябинский тракторный завод выиграл конкурс за право поставить бульдозеры «Сургутнефтегазу». По заключенному контракту ЧТЗ поставит в Сургут 20 гусеничных бульдозеров Б-12 класса тяги 12 тонн и Б-10М класса тяги 10 тонн. Сумму сделки стороны не разглашают.
Известно, что помимо челябинского завода в тендере участвовало чебоксарское предприятие «Промтрактор» и китайские производители спецтехники.
ПЕРСОНЫ
Пресс-секретарь Петра Сумина стал советником Александра Мишарина
Экс-пресс-секретарь ПЕТРА СУМИНА ИЛЬЯ АНАНЬЕВ отправился на работу в аппарат губернатора Свердловской области АЛЕКСАНДРА МИШАРИНА. Новая должность г-на Ананьева— советник по вопросам взаимодействия власти и СМИ. К исполнению своих обязанностей он приступил 29 марта.
Илья Ананьев работал в команде Петра Сумина с 2002 г. до ухода экс-главы Южного Урала со своего поста. Позже г-н Ананьев отвечал за связи с органами государственной власти Группы ЧТПЗ.
Челябинской епархии прислали нового владыку
Священный синод Русской православной церкви отправил в отставку митрополита ИОВА, руководившего челябинской епархией. 72-летнего священника сняли с поста по состоянию здоровья. Его место занял 63-летний архиепископ ФЕОФАН, до того возглавлявший Ставропольскую и Владикавказскую кафедру. Новый владыка прибыл в Челябинск 1 апреля. Управление епархией он начал с богослужения и встречи с местным духовенством в кафедральном Свято-Симеоновском соборе.
У «Продкорпорации» сменился гендиректор
В челябинское ГУП «Продовольственная корпорация» назначили нового генерального директора. Им стал ЕВГЕНИЙ СЕМЕНКИН, до того занимавший пост исполнительного директора корпорации. Согласно сообщениям пресс-службы организации, прежний руководитель «Продкорпорации», совмещавший эту должность с постом председателя областной думы ВЛАДИМИР ИЛЬИНЫХ, уволился по собственному желанию, чтобы «сосредоточиться на законотворческой деятельности в Законодательном собрании региона».
ГОРОД
Антимонопольщики затормозили строительный проект на 25 млн
УФАС приостановила возведение физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью в 25 млн руб. в Копейске. Антимонопольщики посчитали, что муниципалитет незаконно провел аукцион на строительство этого объекта. По данным УФАС, разместив заказ, чиновники, в частности, не включили в конкурсные документы подробную информацию о требованиях к качеству и другим техническим характеристикам работ.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.