«НОВАТЭК-Челябинск» оштрафовали на 300 тысяч рублей
Управление антимонопольной службы распорядилось о наложении штрафа на газовую компанию ООО «НОВАТЭК-Челябинск». Федеральный арбитражный суд подтвердил законность такого решения.
Как рассказали в челябинском УФАС, ООО «НОВАТЭК-Челябинск», пользуясь доминирующим положением на рынке поставщиков газа, беспорядочно повышало цены на голубое топливо. Процесс ценообразования на газ велся хаотично. Такие действия противоречат закону.
В связи с этим, компания была привлечена к административной ответственности и оштрафована. Сумма штрафа, выписанного НОВАТЭК-Челябинск, составила 300 тысяч рублей. Стоит отметить, что газовая компания пыталась обжаловать приговор, однако суд кассационной инстанции оставил его в силе.







