Ночью в элитном жилом доме Челябинска произошел пожар: пострадал ребенок

Пожар в квартире на десятом этаже жилого дома на Северо-Западе Челябинска привел к массовой эвакуации жильцов элитной многоэтажки. Малолетняя девочка наглоталась дыма и была госпитализирована.

5 февраля примерно в 23:30 по местному времени в элитной многоэтажке Челябинска на улице Бейвеля произошел пожар. Дым и огонь, распространившийся на десятом этаже выгнал многих жильцов на улицу: многие взяли с собой самое ценное, другие снимали происходящее на камеры. По словам многих жильцов многоэтажки, лифты были заблокированы, так что жильцам элитного дома пришлось спускаться по задымленным лестницам.



Службы МЧС отправили около 10 машин экстренной помощи к зданию. В доме было отключено водоснабжение, когда из-за огня лопнула труба с горячей водой. Тушить пламя, охватившее 10-й этаж пришлось с пожарных лестниц. Некоторые  помещения выгорели полностью.

Пожар был потушен около 1:00 по местному времени. Некоторым жильцам пришлось переночевать у родственников — запах гари пропитал подъезд и многие квартиры.


В момент воспламенения в квартире на 10-м этаже находилась молодая женщина с малолетней дочерью. Они смогли выбраться из здания самостоятельно, но девочка отравилась продуктами горения. Сейчас она находится в больнице.

В ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что причиной пожара, по предварительной версии, стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Пожар усугубило наличие легко воспламеняемых предметов на балконах.
 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.