РМК, «Мечел», «Ариант» и «Равис» получат поддержку во время пандемии

Правительством РФ утвержден новый список предприятий, которые смогут рассчитывать на господдержку в сложных экономических ситуациях. В перечне находятся организации, действующие в Челябинской области.

Правительством РФ утвержден новый список системообразующих предприятий, которые смогут рассчитывать на господдержку в сложных экономических ситуациях. В перечне находится и несколько предприятий Челябинской области.

Минпромторг и Минэнерго будут проводить мониторинг финансового состояния предприятий из списка и формировать отчеты. Минэкономразвития сформирует сводный отчет и будет направлять в правительство страны. Сильно пострадавшему бизнесу от обвала курса рубля или от ограничительных мер из-за пандемии, могут оказать поддержку.

По предположению информационного агентства «Интерфакс», предприятия, находящие в списках, могут попасть под мораторий на банкротство. Агентство опубликовало полный список системообразующих организаций, акцентируя внимание о его подтверждении в финансово-экономическом блоке правительства.

В список вошло 646 предприятий, в том числе действующих на территории Челябинской области: «Мечел», «Фортум», «Челябинское авиапредприятие», «Макфа», агрокомплекс «Чурилово», «Ариант», «Чебаркульская птица», птицефабрика «Равис», «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов-Ситно», ЧЭМК, Ашинский металлургический завод, Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод, автомобильный завод «Урал», «Русская медная компания», УГМК, Магнитогорский металлургический комбинат, Группа «Магнезит», РФЯЦ - ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина, обувная фирма «Юничел» и Копейский машиностроительный завод.

Также сохраняются льготы для предприятий малого и среднего бизнеса, микропредприятий.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.