Немцам предложили запустить завод в Челябинской области

Компания, которая выпускает станки, краны и технику для горнодобычи, начала переговоры о запуске производства на Южном Урале. Текслер уже встретился с немецким консулом по этому поводу.

Немецкая компания Liebherr рассматривает предложение построить в Челябинской области новый машиностроительный завод. С инициативой выступило южноуральское правительство.

Liebherr производит, прежде всего, краны, станки и горнодобывающую технику. Чиновники и представители компании уже провели первые переговоры: губернатор Алексей Текслер встретился с генконсулом ФРГ Матиасом Крузе в Екатеринбурге. Правительство готово оказать поддержку проекту, сообщают в пресс-службе.

«В целях реализации политики импортозамещения южноуральские компании готовы к сотрудничеству с ведущими мировыми производителями, предоставив имеющиеся опыт, производственные мощности, квалифицированный персонал. Челябинская область выражает серьезную заинтересованность в создании производства строительной техники, горнорудного и кранового оборудования Liebherr», — отметил замгубернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

На данном этапе стороны договорились, что обменяются информацией и продолжат сотрудничество. Курировать развитие этого проекта будет воссозданное министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.