«Не ждите саммитов». Губернатор обозначил задачи новому главе Челябинска

Благоустройство стало первоочередной задачей, которую поставил губернатор Челябинской области Борис Дубровский Владимиру Елистратову, который назван исполняющим обязанности мэра Челябинска.

Глава региона высказал замечания касательно состояния городской среды, сообщает пресс-служба губернатора. Нарекания касались моста через реку Миасс на улице Кирова. В прошлом году на набережной установили памятник Петру Столыпину и благоустроили территорию, однако, несмотря на наличие фонарей, здесь нет освещения в темное время суток.

«Удивило, что стоят красивые фонари, и ни один не горит. Надо следить за этим», – указал Борис Дубровский.

Также Борис Дубровский предложил администрации областного центра заняться обновлением парка Гагарина.

«Это любимое место отдыха горожан, однако его состояние оставляет желать лучшего. Я недавно прошелся по парку. Очень много людей, детей особенно. Это радует. Но видно, что благоустройством парка давно не занимались: скамейки, детские площадки, дорожки требуют обновления. Считаю, необходимо обновить этот центр отдыха челябинцев. Они должны видеть положительные изменения городской среды ежедневно. Вы долго живете в Челябинске, понимаете ожидания людей», – обратился Борис Дубровский к Владимиру Елистратову.

Он отметил, что не надо ждать саммитов ШОС и БРИКС, ничего не мешает уже сейчас наводить порядок в городе-миллионнике. Включаться в работу надо, времени на раскачку нет, подчеркнул губернатор.

На прошлой неделе было объявлено об отставке главы города Евгения Тефтелева. Временно исполняющим обязанности назван его зам Владимир Елистратов. Завтра, 20 ноября, эту кандидатуру должны утвердить депутаты Гордумы.

Какие промахи были допущены за три года работы Евгения Тефтелева на посту главы города и каким должен быть новый градоначальник — DK.RU собрал мнения экспертов.

 

 

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.