Не снег, так грязь: в Челябинске выписали более 100 замечаний по уборке улиц и дворов

Пыль и ямы на дорогах, грязные ограждения и дорожные знаки, мешки с мусором. Такие замечания выписали в управлении благоустройства за несколько дней до экофорума, куда может приехать Дмитрий Медведев.

«Не хватает влажной уборки проезжей части, недостаточно быстро вывозят мешки с мусором. Также нужно усилить ямочный ремонт, мойку и покраску дорожных знаков и ограждений», — заявил на аппаратном совещании в мэрии начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

Глава города Владимир Елистратов поинтересовался, есть ли «персональные замечания по районам». Жучков ответил, что их достаточно, но оглашать во всеуслышание не стал.

Мэр попросил поработать на субботниках с опережением графика, так как в конце недели город ждёт гостей. Как сообщал ранее DK.RU в эту пятницу, 19 апреля, в Челябинске состоится экологический форум. По неофициальной информации, в нём примут участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Последний обязал всех заместителей принять личное участие в мероприятии или же направить ответственных представителей, а также пригласил к участию Минпромторг, Минэнерго и Минтранс.

Как рассказали в мэрии, согласовано три места проведения экологического форума: Дворец культуры железнодорожников, Дворец культуры ЧМК и Центр международной торговли. Всем ответственным чиновникам поручили привести в порядок прилегающие к этим площадкам территории и гостевые маршруты.

«Просьба поработать с опережением графика», — подчеркнул Владимир Елистратов.

Отметим, что зимой управление благоустройства выдавало множество замечаний по уборке снега. Перед 8 марта Владимир Елистратов даже просил привести в порядок улицы и дворы города, сделав таким образом «маленький, посильный подарок женщинам».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.