«Не секрет, я работал прорабом». Текслера возмутили подрядчики в стройке и благоустройстве

Подрядчики эффективно работают и в Казани, и в Магнитогорске, но не в Челябинске, возмущён губернатор. Вся надежда на возрождение «Горзеленстроя» и появление нового вице-мэра.

Алексей Текслер сообщил, что возмущён массовыми срывами сроков строительства объектов в Челябинске и темпами благоустройства. Он признаёт, что южноуральской столице нужно брать пример, и не только с Казани, но и с Магнитогорска.

Не секрет, я последние два месяца прорабом работал по некоторым стройкам. По осени начал объезжать объекты, которые должны быть сданы к концу года, и видел неготовность. В ручном режиме всем этим пришлось заниматься. Хорошего в этом ничего нет, потому что есть и другие задачи, которыми нужно заниматься. По четырём объектам мне ежедневно представляли фотографии о готовности, — рассказывает он.

В сфере благоустройства губернатор видит аналогичную ситуацию. При этом претензии Текслера касаются как подрядчиков, так и проектировщиков. «Недостатки проекта плюс проблематика со строителями, и всё, мы имеем сдвижку сроков», — сказал он. Решение проблемы он видит в появлении нового заместителя главы Челябинска, отвечающего за развитие городской среды.

Сейчас мы изучаем пример Казани. Можно же делать! Более того, в Магнитогорске ситуация лучше (чем в Челябинске)! Но там замглавы с этих объектов не вылезает. И я хочу, чтобы в Челябинске было также: чтобы каждый день на объектах. Тогда и подрядчики встроятся в эту систему, — уверен Текслер.

Также он высказался за возрождение МУПа «Горзеленстрой», ответственного за озеленение в Челябинске. «У нас должны быть предприятия, на которые можно положиться, чтобы там специалисты работали, а не так: не пойми откуда что привезли, оно не приживается, а потом ищи свищи, кто прав, а кто виноват. Посмотрите, как деревья иногда обрезают: понятно, что оно не выживет после обрезки. А потом спилят, и надо будет выделить деньги, чтобы новое посадили?» — возмущается он.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.