Не понимаете по-хорошему: замглавы Челябинска отчитала подчинённых за плохую уборку снега

На аппаратном совещании первый замглавы города Наталья Котова отчитала дорожников, глав районов и управление благоустройства за нечищеный снег во дворах, на дорогах и парковках.

Совещание началось с отчёта начальника управления благоустройства Владимира Жучкова, который рассказал, что во время еженедельного объезда города не было «ни одного положительного результата».

«Мы зафиксировали 199 новых нарушений. 134 — внутриквартальные территории, два — на остановках транспорта, 49 тротуаров и 9 — улично-дорожная сеть, — отчитался он. — Составлено 22 акта о нарушениях. Отчёты прислали только три района».

На вопрос замглавы, почему так мало актов, он ответил, что это только «повторные и злостные нарушения», что с районами проводится работа и в целом неделя была «не показательная» из-за низких температур.

«Я вижу как идет взаимодействие: три главы ответили, четыре не ответили. Вы смотрите один раз, второй раз. Потом кажется, что повторно. Какой день у нас не низкие температуры? Четвёртый!» — возмутилась замглавы.

Наталья Котова попросила руководителей районов отнестись более ответственно к предоставлению отчётов об исправлении замечаний. Она также отметила, что не очищены от снега второстепенные улицы, по которым проходит большой автомобильный трафик. Например, Сони Кривой и Красная.

«Вчера по проспекту Ленина не было машин на парковочных местах. Можно было вывозить снег. Он остался на месте. Что мешает? Недостаток техники?» — спросила Котова.

Директор по строительству и эксплуатации городских автомобильных дорог компании АО «Южуралмост» Алексей Струговец заявил, что парковки полностью почистят сегодня ночью. По его словам, вчера техника вышла на дороги после снегопада, который закончился после 11 часов.

«Я в Челябинске была и знаю, во сколько снег закончился. Надо завтра собраться на совещание, потому что-то вы не понимаете ничего по-хорошему», — заключила она.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.