Не хуже Coca-Cola: челябинские компании в рейтинге лучших работодателей России

Две компании из Челябинска попали в топ-100 рейтинга работодателей России за 2017 год. Результат складывается из мнения соискателей, сотрудников и оценке экспертов.

Челябинский завод металлоконструкций занял 50 строчку в рейтинге работодателей России за 2017 год, который составила компания HeadHunter. В списке — почти 300 организаций страны, в каждой из которых заняты более 100 сотрудников.

В первую сотню, на 57 место, попала также «Люкс Вода». Компания начала деятельность в 1999 г. и сначала выпускала воды под брендом «Живая вода». Несколько лет назад компания вышла на рынок Башкирии, открыв первый фирменный магазин в г. Сибай. 

Читайте также: От 150 тыс. руб.! Кто в Челябинской области может претендовать на хорошую зарплату

Работодателей оценивали по трем показателям: мнению соискателей, ищущих работу, мнению сотрудников компаний и экспертной оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом.

Среди 262 участников рейтинга оказалось еще четыре компании из Челябинской области. Это производитель архитектурного стекла Modern Glass (252-ое место), российско-британский разработчик комплектов для развития детей Skylark-Умница (179-ое место), ОАО «Хлебпром» (145-ое место) и дистрибьютор «Нестле» и «Пурина» в Уральском регионе компания «Форпост» (138-ое место).

Лидером рейтинга стала компания «Сибур», следом идут Росатом и NVIDIA. В десятку вошли «Норникель», ПАО «Газпром нефть», 2ГИС, Coca-Cola HBC Россия, ГК «ЛАНИТ», AB InBev  и «М.Видео».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.