Названы самые востребованные б/у авто в Челябинске

В Челябинске на 7% вырос спрос на подержанные легковые автомобили. Какие именно категории машин интересуют покупателей, рассказали аналитики одного из порталов объявлений.

Эксперты «Avito Авто» проанализировали спрос в Челябинске на автомобили с пробегом. Выяснилось, что в I квартале 2016 года ситуация на авторынке была нестабильной из-за экономического кризиса. Если в сравнении с первым кварталом 2015 года число запросов на подержанные машины вырос на 7%, то относительно предыдущего квартала оно сократилось на 5%.

Итак, в конце зимы и начале весны жители Челябинска чаще всего искали на сайте объявлений предложения о продаже машин старше 7 лет. На эту категорию пришлось 68% запросов посетителей портала. Средняя цена составила 279 000 рублей за авто.

Далее объем спроса резко падает. На автомобили более «свежего» года выпуска и более высокой цены запросов приходится гораздо меньше. Так, около 9% запросов из Челябинска пришлось на машины 6- и 7-летней давности при средней цене 550 000 рублей, 14% покупателей заинтересовались 4 и 5 лет по цене 679 000 рублей, 9% – машины не старше трех лет по цене 981 000 рублей.

«В среднем стоимость машин в Челябинске за год выросла на 4% и составила 447 000 рублей, что на 6% выше средней цены в Уральском федеральном округе – 422 000 рублей» - приводит статистику «Avito Авто».

Две трети всех запросов покупателей приходится на 4 самых популярных класса авто. На первом месте (30%) – средний класс, на втором - SUV (18%), далее (15%) - малые автомобили, а замыкает четверку класс больших семейных машин (11% объявлений). 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.